Доктор: продукт продлевает жизнь, ешьте его смело

Доктор: продукт продлевает жизнь, ешьте его смело

Вряд ли найдется человек, который не знает, что то, что он ест, влияет на продолжительность жизни. Поэтому неудивительно, что многие люди уделяют большое внимание продуктам, которые присутствуют на их столе. 

 

Большая часть пищи на самом деле представляет собой настоящий кладезь витаминов и питательных веществ, помогающих продлить жизнь.

Это про мед. По словам фитотерапевта, кандидата биологических наук из России Михаила Лущика, его свойства во многом зависят от того, из чего он сделан.

Например, липовый мед помогает быстрее выздороветь при простуде. Акация имеет низкий гликемический индекс и может употребляться людьми с диабетом.

Несмотря на различия в воздействии на организм различных ингредиентов, врач отмечает, что мед в целом чрезвычайно полезен для человека. Продукт благотворно влияет на печень, сердце и нервную систему. Он также богат антиоксидантами, препятствующими развитию атеросклероза сосудов.

«Кроме самого меда, соты также могут оказывать благотворное влияние на организм. Их можно использовать при проблемах с пищеварением. Кроме того, все продукты пчеловодства значительно продлевают жизнь», — говорит Лущик.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях