Российского актера Леонида Куравлева перевезли из реанимации в хоспис

Российского актера Леонида Куравлева перевезли из реанимации в хоспис

85-летнего Леонида Куравлева выписали из больницы в Коммунарке, где он лечился от пневмонии. Несмотря на то, что врачи вылечили болезнь, они оказались беспомощны перед серьезным повреждением мозга пожилого актёра. По данным «Комсомольской правды», сейчас Куравлева перевели в хоспис.

Неврологи осмотрели пациента и пришли к выводу, что болезнь не поддается лечению. Куравлев будет находиться в специальном учреждении и ему будет оказана паллиативная помощь (лечение симптомов для улучшения качества жизни и облегчения страданий).

Напомним, народного артиста РСФСР госпитализировали в московскую больницу в Коммунарке в начале января. Изначально предполагалось, что у актера коронавирус, но потом выяснилось, что он лечился от пневмонии. Врачи также установили, что у Куравлева сильно повреждены мозг, речь, память и функция глотания.

Последние полгода Куравлев находился в доме престарелых, и врачи увезли его в тяжелом состоянии. Издание уточняет, что в соцучреждение артиста привел его сын. Пожилой мужчина выглядел очень неопрятно, почти не говорил и не слышал.

Куравлев снялся во многих культовых советских фильмах — «Афоня», «Самая обаятельная и привлекательная», «Иван Васильевич меняет профессию», «Золотой теленок», «Семнадцать мгновений весны» и так далее.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях