С 1 февраля ИП будут уплачивать единый налог по-новому

С 1 февраля ИП будут уплачивать единый налог по-новому

Изменения для индивидуальных предпринимателей наступают с 1 февраля. С этого месяца индивидуальные предприниматели будут платить единый налог по новым ставкам. Об этом рассказали в Министерстве по налогам и сборам.

В ведомстве пояснили, что предприниматели, попавшие под ограничение с этого года, обязаны перейти либо на уплату налога на прибыль, либо на уплату единого налога.

Повышены ставки единого налога. Ставки индексируются каждый год, и изменения в 2022 году не являются исключением, рассказала Ольга Тарасевичова, заместитель начальника Министерства по налогам и сборам по городу Минску, в программе телеканала СТВ.

Она отметила, что с февраля предприниматели будут платить налог по новым ставкам. Январь остался на то, чтобы индивидуальные предприниматели адаптировались, изучили новшества и определились с возможностью изменения системы налогообложения.

В МНС напомнили предпринимателям о необходимости подачи заявления налоговому инспектору, который изменит налоговую систему. Предприниматель будет знать примерную сумму, которую ему придется платить в год.

В министерстве отметили, что в январе индивидуальные предприниматели будут платить единый налог по старым ставкам, а с февраля ставки будут другими.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях