Умер известный актер из Латвии Арнис Лицитис

Умер известный актер из Латвии Арнис Лицитис

Умер латвийский актер Арнис Лицитис, сыгравший двадцать лет назад в телесериале «Ранетки» и фильмах «Узник замка» и «Мушкетеры». Ему было 76 лет. Об этом сообщил друг актера, спортивный фотограф Зигизмундс Залманис, сообщает агентство Delfi.

— От нас ушел отличный актер, приятный и милый человек и, наконец, мой друг Арнис Лицитис. Мне тяжело об этом говорить… Сейчас он на другой сцене, встретится с другими актерами кино, — написал Залманис в Facebook.

Причину смерти актера он не назвал.

Лицитис родился 8 января 1946 года в Риге. После окончания школы поступил на заочное отделение театрального факультета Латвийской государственной консерватории. После этого Лицитис начал выступать в Драматическом театре (ныне Национальный театр), Валмиерском драматическом театре, а также в Русском Молодежном театре имени Михаила Чехова и в Риге.

Помимо работы в театре, Лицитис известна также своими ролями в кино не только в Латвии, но и в России, Молдавии, Украине, Беларуси и Литве. Сниматься в кино начал в 1965 году. Из отечественных фильмов актер снялся в фильмах «Мушкетеры двадцать лет спустя», «Исконная Россия», «Милость вины» и «Затерянные в Сибири», а также в телесериале «Ранетки», в котором сыграл учителя географии Виктор Львович Шинский.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях