В Алматы найдены тайные захоронения боевиков, погибших во время беспорядков

В Алматы найдены тайные захоронения боевиков, погибших во время беспорядков

В Алма-Ате обнаружены тайные могилы боевиков, погибших во время беспорядков. Об этом сообщил в четверг, 20 января, официальный представитель управления полиции Салтанат Азирбек.

— Тайные похороны были проведены, чтобы затруднить идентификацию участников беспорядков, — сказал Азирбек в Telegram «Алматинская трагедия», где публикуется официальная информация о событиях в республике.

По словам представителя полиции, количество и место захоронений отвечает оперативным интересам. В результате они не подлежат публикации.

18 января государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин заявил, что радикальные и террористические группировки воспользовались ситуацией в республике. Он уточнил, что конкретные указания и инструкции распространялись через чаты одной из экстремистских организаций.

2 января в Казахстане начались акции протеста из-за роста цен на сжиженный газ. В некоторых городах митинги переросли в беспорядки. Ситуация ухудшилась, особенно в крупнейшем городе страны Алма-Ате. Радикальные мятежники ворвались в здание администрации, подожгли прокуратуру, офис правящей партии и заняли президентскую резиденцию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях