В Лиде мальчик, чтобы попасть домой, отключил в нескольких квартирах электроэнергию

В Лиде мальчик, чтобы попасть домой, отключил в нескольких квартирах электроэнергию

В Лиде 9-летний мальчик, чтобы попасть домой, отключил в нескольких квартирах электроэнергию. В итоге у соседки сломался телевизор, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

По данным ведомства, родители были на работе, в квартире находилась только 14-летняя девочка, ее младший брат должен был вот-вот вернуться. Подросток громко слушала музыку и сушила волосы феном, когда он пришел и стал стучать в дверь. Из-за шума попытки ребенка попасть в квартиру были напрасными.

Однако он не растерялся и выключил рубильник в электрощите на лестничной площадке подъезда. Только тогда сестра впустила его домой.

Вечером того же дня соседка обнаружила, что у нее не работает ни один электроприбор. Она заглянула в электрощит и вернула рубильник на место. Однако после подачи электричества у нее сломался телевизор. Женщина обратилась в милицию.

Правоохранители не стали давать ход делу об административном нарушении, поскольку мальчик не имел умысла повредить чужое имущество. То, что техника сломалась, признали совпадением.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях