В парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» возобновляется работа тюбингового склона

В парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» возобновляется работа тюбингового склона

Несколько дней назад, когда температура воздуха поднялась выше нуля и вместо снега пошел дождь, спуски в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» были временно прерваны. 

С 1 февраля благодаря выпавшему снегу тюбинговый склон вновь привлекает гродненцев к активному отдыху. Как показывает практика, он наиболее популярен среди любителей зимних забав.

На очереди лыжная тренировочная трасса высотой 26 метров и длиной 300 метров. Его раннее открытие по-прежнему зависит от погодных условий.

— В ближайшие дни планируется заснежить трассу и открыть ее, если, конечно, позволит погода и хорошие минусовые температуры. Пушки при такой температуре сейчас не работают и не могут засыпать трассу снегом. Нужно не меньше -4 градусов, — рассказал «Гродненской правде» Дмитрий Дубовский, руководитель парка активного отдыха «Коробчицкий Олимп».

Перед выездом на активный зимний отдых Дмитрий Дубовский советует позвонить и узнать, работают ли склоны. Также получить актуальную информацию можно на сайте Коробчицкого Олимпа и в социальных сетях.

Тюбинговый склон будет открыт в будние дни с 14:00 до 22:00 и в выходные с 13:00 до 22:00.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях