Задержаны подозреваемый в ограблении Марины Коташенко, вдовы известного певца Градского

Задержаны подозреваемый в ограблении Марины Коташенко, вдовы известного певца Градского

Российские правоохранители задержали одного из подозреваемых в ограблении вдовы народного артиста, певца и композитора Александра Градского, актрисы Марины Коташенко.

Речь идет о 25-летнем гражданине Таджикистана. Известно, что задержанный оказался работником рынка. Согласно материалу, всего нападавших было трое. Одному из них удалось скрыться в Казахстане, личность третьего пока не установлена. Злоумышленники похитили у Коташенко крупную сумму денег — 100 миллионов рублей (около 1,3 млн долларов).

МВД России сообщило о возбуждении уголовного дела по факту грабежа по статье 162 УК РФ «Разбой».

Об ограблении вдовы Градского на шоссе в подмосковном Наро-Фоминске стало известно 16 января. Трое вооруженных мужчин имитировали ДТП, после чего сели в машину Коташенко, заставили ее вернуться в ее подмосковный дом и похитили деньги. Слуги в доме вдовы подозревали известного певца в организации ограбления.

Градский скончался в Москве 28 ноября. Его доставили в больницу с подозрением на инсульт. Коронавирусная инфекция, которую артист перенес в сентябре, привела к ухудшению здоровья. Ему было 72 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях