В конце декабря прошлого года в Октябрьский РОВД г. Гродно поступило сообщение о похищении дорогостоящего оборудования из бывшей лаборатории одной из гродненских организаций. Охранник заметил, проходя по территории, что замок входной двери в здание вырван.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа с участием специалиста Гродненского межведомственного отдела Государственной комиссии судебных экспертиз. Выяснилось, что неизвестный проник в помещение, вырвав висячий замок входной двери. Один дорогостоящий прибор — гамма-радиометр — был украден, другой разобран.
При обыске на месте происшествия специалист Государственной комиссии судебных экспертиз обнаружил следы рук, которые были изъяты и направлены для проверки в отделение Государственной комиссии судебных экспертиз по Гродненской области.
В ходе проверки судмедэксперты установили, что 34-летний житель Гродно оставил отпечатки рук. Как оказалось, ранее он работал в этой организации.
Мужчину задержали правоохранители. Впоследствии задержанный дал признательные показания.
По данному факту межрайонным отделом Гродненской следственной комиссии возбуждено уголовное дело.
- В Гродно на БЛК заживо сгорел мужчина
- Уголовное дело в отношении россиянки Сапеги поступило в Гродненский облсуд
- Гродненец сел за руль после 4 л пива – ехал за добавкой
- Мужчина подворовывал в магазинах, а украденное продавал на рынке в Гродно
- Житель Гродно обустроил у себя на даче самогонный завод