Ешьте эти продукты для здорового сердца

Ешьте эти продукты для здорового сердца

Эти полезные для сердца продукты вы можете добавить в свое ежедневное меню.

1). Рыба — универсальное лекарство для сердца.

Лучший способ снизить вероятность сердечных заболеваний — употреблять рыбу, особенно жирную, содержащую жирные кислоты, такие как омега-3. Существуют достоверные доказательства того, что рыба обладает способностью предотвращать и лечить сердечные заболевания. Одно известное голландское исследование показало, что употребление 30 граммов рыбы в день или несколько раз в неделю снижает риск сердечного приступа на одну треть.

2). Фрукты и овощи.

Яблоки могут помочь предотвратить образование тромбов. Они содержат кверцетин, который действует как естественное противовоспалительное средство. Они содержат много витаминов и клетчатки. Самое здоровое сочетание — есть яблоки с горстью миндаля или грецких орехов.

Полезно употреблять авокадо, потому что оно помогает повысить уровень хорошего холестерина HDL в организме и снизить уровень плохого LDL.

Зеленые листовые овощи и петрушка богаты витамином Е и фолиевой кислотой, которые способствуют здоровью кровеносной системы. Лучше всего они подходят в свежем виде, но их можно и заморозить.

3). Овсянка.

Она содержит фитоэстрогены и клетчатку, которые поддерживают здоровье пищеварительной системы. Овсянка — обязательное блюдо при лечении сердца. В него можно добавлять различные фрукты.

4). Оливковое масло.

В нем много мононенасыщенных жиров. Оно может снизить риск сердечных заболеваний. Для салатов, которые вы употребляете, следует использовать оливковое масло и оливковое масло экстра вирджин.

Помните, что вам следует больше двигаться или ходить в спортзал, плавать или приобрести спортивное оборудование для занятий дома. Физическая активность, сопровождаемая здоровым питанием, защитит ваше сердце.

Вот простой рецепт, который поможет уменьшить симптомы, вызванные сердечными заболеваниями. Все, что вам нужно:

— 8 столовых ложек сушеного розмарина (измельченного);

— 3 лимона;

— 2 чайные ложки жидкой стевии;

— 2 литра воды.

Приготовление:

Налейте воду в кастрюлю и добавьте измельченный розмарин. Кипятить на медленном огне около 1 часа, пока жидкости не станет 1 литр. Затем добавьте стевию и лимоны, предварительно очищенные от кожуры и порезанные на кусочки. Тушить еще 30 минут. Употребляйте по одной столовой ложке этой смеси три раза в день. Хранить в банке с крышкой в темном и прохладном месте — например, в кухонном шкафу, вдали от нагревательных приборов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях