Фестиваль в Сан-Ремо начался с показа мод

Фестиваль в Сан-Ремо начался с показа мод

72-й выпуск итальянского песенного конкурса начался с сильных эмоций, слез и шуток в театре «Аристон» в Сан-Ремо.

Вчера поздно вечером 25 претендентов на главный приз прошли по красной дорожке перед театром, которая на самом деле оказалась зеленой травяной дорожкой.

Артисты появились в более обычных нарядах, большинство из них выбрали белый или черный цвет. Однако на самой сцене и ведущий фестиваля, и пять его помощников, и все участники выбрали дизайнерские наряды. Ведущий Амадей был одет в блейзер Guy Mattiolo.

А в первый вечер фестиваля его помощница, актриса Орнелла Мути, выбрала два элегантных наряда от дизайнера из региона Кампания Франческо Скономильо. Сначала она появилась в серебристом платье, усыпанном кристаллами Swarovski, а затем в черном длинном платье. Сегодня ведущая Лорена Чезарини наденет наряд от Valentino. В другие вечера ведущие Сабрина Ферилли, Друзилла Фоер и Мария Кьяра Джаннетта выбрали наряды от Алессандро Дель'Аква, Рины Милано и Армани соответственно. Любопытно, что женщины оркестра фестиваля, напротив, были одеты в свадебные наряды из коллекции Atelier Eme.

Из претендентов на главный приз наряды от Gucci выбрали исполнительницы Акиле Лауро и Эмма, Элиза выбрала Valentino, Джузи Феррери — наряд Philip Plein, а Ноэми — наряд Alberta Ferretti. Молодые Мамуд, Ирама, Бланко, Маттео Романи, Санджованни и Микеле Брави сделали выбор в пользу Balenciaga, Givenchy, Attico, Emporio Armani, Diesel и Roberto Cavalli соответственно. Ветеран Массимо Раньери выбрал пиджаки Valentino, а группы «Le Vibrazzioni» и «La Razpreszente di Lista» выбрали Gael Paris и Moschino, соответственно.

Вчера вечером половина песен, претендующих на главный приз фестиваля, была исполнена и проголосована журналистским жюри. Первой на сцену вышла провокационная, обнаженная до пояса Акиле Лауро. После выступлений первое место в предварительном рейтинге занял специально созданный для фестиваля дуэт Мамуд и Бланко, исполнивший трек «Shivers». Мамуд, который наполовину египтянин и наполовину итальянец, стал победителем фестиваля 2019 года, а Бланко, который родился в 2003 году, был самым молодым участником в этом году. Второе место заняла группа La Rappresentante di lista с песней «Ciao, ciao». Рэпер Дарген Д'Амико занял третье место с композицией "Where to Dance". Ветеран Джанни Моранди занял четвертое место с песней «Open All Doors». Для него появление на сцене на фестивале стало поводом для двойного волнения. Он вернулся в качестве участника после четвертьвекового перерыва, и это было его первое выступление после несчастного случая в его доме, в результате которого он получил серьезные ожоги рук.

Сегодня, во вторую ночь фестиваля, будет исполнена вторая половина песен, и среди них будет остро любимая Элизой.

Ведущий фестиваля Амадеус был очень рад приветствовать зрителей в театре «Аристон» вчера вечером, после того как в прошлом году из-за пандемии фестиваль прошел при полном аншлаге. Специальными гостями первой ночи фестиваля стали Moneskin, которые выиграли фестиваль в прошлом году, а затем победили на «Евровидении». Они исполнили свой трек «Quiet and Good», напомнив нам, почему они являются лучшей итальянской группой в мире на данный момент. Затем группа исполнила песню «Coraline», о девушке, страдающей анорексией, и в конце выступления вокалист Дамиано заплакал.

Среди почетных гостей был Маттео Берретини, который в настоящее время является самым успешным итальянским теннисистом в мире.

Со сцены фестиваля прозвучало множество шуток. Специальный гость первого вечера, шоумен Фиорелло, для которого это уже третье появление в этой роли подряд, сравнил себя с вакциной бустера. А затем он пошутил по поводу недавно прошедших президентских выборов, на которых многие ожидали, что президентом будет избран Марио Драги, который, по словам Фиорелло, даже подготовил свою президентскую речь к наступающему Новому году.

Первая ночь фестиваля прошла не без споров. Перед его началом Орнелла Мути и ее дочь Найк появились в ожерельях с листьями конопли, чтобы выразить поддержку разрешению ее терапевтического использования в Италии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях