Фото британского преступника стало вирусным в социальных сетях и свело с ума тысячи женщин.
Как и его американский "брат по судьбе" Джереми Микс, 37-летний Джонатан Кэхилл прославился благодаря фотографии, которую полиция опубликовала после его ареста.
Кэхилл был арестован и осужден за ограбление. Через некоторое время его освободили условно-досрочно, но в конце января он нарушил условия освобождения и сбежал. Полиция Западного Йоркшира опубликовала его фотографию, сделанную после первого ареста, но вместо того, чтобы получить сообщения о местонахождении Кэхилла, он завоевал целую армию поклонниц.
Благодаря своей привлекательной внешности 37-летний парень мгновенно стал "самым сексуальным преступником" Великобритании, и тысячи женщин начали осаждать веб-страницу полицейского участка, признаваясь в любви к грабителю.
"Меня тоже заковали в наручники", — написала одна из британок, очарованная Кэхиллом.
"Если я найду его, смогу ли я оставить его себе?", — спросила другая.
"Надеюсь, он там не замерзнет? У меня есть свободная комната, если он захочет... и пара наручников", — написала третья.
Женщины признались, что их привлекли прямые черты лица преступника, атлетическая фигура и "пронзительные голубые глаза". Многие описывали его как "подходящего преступника" и "преступно-сексуального".
К ужасу поклонниц, надеявшихся найти Джонатана Кэхилла, полиции Западного Йоркшира удалось поймать его и вернуть в тюрьму в течение недели. Однако это обстоятельство не ослабило интереса к грабителю.
"Мое предложение держать его под домашним арестом вместе со мной, если тюрьмы будут переполнены, остается в силе", — настаивает одна из поклонниц.
Представители правоохранительных органов считают, что внезапное увлечение британских женщин Кэхиллом помогло как можно быстрее взять его под стражу, так как его фотография распространилась в социальных сетях за считанные часы, и скрываться долго при такой популярности было просто невозможно.