Как болит голова при заражении Омикроном

Как болит голова при заражении Омикроном

Новая версия коронавируса Омикрон быстро опережает Дельту по количеству заболевших. Существует список симптомов, характерных именно для этого типа инфекции. Выявить заболевание можно по характерной головной боли.

 

Омикрону потребовалось всего три месяца, чтобы захватить большую часть планеты. Однако болезнь не вызывает сильной паники, так как очевидно, что в меньшем количестве случаев она провоцирует опасные для жизни осложнения. 

Заболевание чаще всего проходит как обычная простуда с болью в горле, насморком, ломотой в теле, быстрой утомляемостью и головной болью. 

Однако игнорировать болезнь нельзя, так как она по-прежнему представляет серьезную угрозу для пожилых людей и больных с хроническими заболеваниями. Отличить простуду от Омикрона можно по типу головной боли. Он имеет три характеристики:.

Интенсивность боли

На протяжении всей жизни человек часто испытывает головные боли. Она мягче, если вызвана стрессом на работе, при мигрени протекает тяжелее. 

Если человек заражается Омикроном, то головная боль может варьироваться от умеренной до сильной. В отличие от обычных ощущений, присущих этому состоянию, при коронавирусе боль носит пронзительный характер, голова пульсирует и появляется ощущение давления. При этом голова болит постоянно, даже при приеме обезболивающих. Это состояние длится не менее трех дней.

Зона боли

Чаще всего у нас болит голова с одной стороны. Могут появиться неприятные ощущения с левой или правой стороны, может болеть передняя или задняя часть головы. Локализация дискомфорта зависит от триггеров и причин, которые его спровоцировали. При заражении Омикроном у человека возникает ощущение, что боль охватывает голову со всех сторон. Возникает ощущение сильного напряжения и давления.

Воспалительный процесс

Врачи считают, что при новом варианте коронавирусной инфекции головная боль является результатом борьбы организма с проникшим в него вирусом. Поскольку каждый вирус воспроизводится в дыхательной системе, он заражает носовые пазухи. 

Это приводит к воспалению. Этот процесс характерен и для Омикрона. При воспалении носовых пазух начинает болеть голова. Чем сильнее насморк, тем сильнее будет головная боль.

Если вы думаете, что простудились и у вас болит голова, как у Омикрона, вам следует проверить себя и изолировать себя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях