Ложь от фитнес-гуру: детокс-чаи, пластические операции и многое другое

Ложь от фитнес-гуру: детокс-чаи, пластические операции и многое другое

С тысячами аккаунтов #fitspo в Instagram привести себя в форму стало проще, чем когда-либо. Но очень часто фитнес-влиятельные люди упускают горькую правду или откровенно лгут о том, как они добились своих показателей. От детокс-чаев до скрытых пластических операций — вот четыре неловких факта о наших интернет-любимцах:

Детокс-чаи и добавки

Ничто так не кричит о "фитнес-гуру", как всевозможные чаи, зелья и добавки для похудения, за рекламу которых платят нашим любимым авторитетам. Суровая правда? Не существует чудодейственного средства для приведения себя в форму. Если вы ищете секрет идеальной фигуры моделей Instagram, вы вряд ли найдете его в соке сельдерея или чае из одуванчиков — скорее всего, он кроется в сочетании хороших генов, правильного питания и усердных тренировок в спортзале (а иногда и пластической хирургии).

Ягодицы за миллионы (или хотя бы за несколько тысяч баксов)

Многие влиятельные блогеры распространяют заблуждение, что при правильном питании и тренировках можно добиться всего, чего угодно. Несомненно, здоровый образ жизни очень помогает, но никакой спортивный режим не является волшебной палочкой. Поэтому, когда вы видите очередную знаменитость или фитнес-гуру, волшебным образом набирающую жир только в области бюста или ягодиц (привет, Ким Кардашьян!), проявите здоровую долю скептицизма. Силиконовые и бразильские лифтинги становятся все более популярными в фитнес-кругах. В этом нет ничего плохого — просто нужно иметь реалистичные ожидания. Потому что никакая "10-минутная тренировка для идеальной попы" не даст вам результата, подобного тому, который достигается с помощью скальпеля.

Я сертифицированный диетолог

Сегодня кажется, что половина влиятельных людей в Instagram включают в свою биографию титул "сертифицированный диетолог". Однако многие из нас не знают, что слово "диетолог" не имеет законодательного определения (в отличие от слова "специалист по питанию", которое применяется только к людям с университетским образованием). Или, говоря иначе, чтобы им стать, достаточно пройти двухдневный курс по этому вопросу. Конечно, есть и много талантливых людей с этой профессией, но не все. Поэтому в следующий раз, когда кто-то будет рекомендовать сырую кето-диету, не спешите ему верить.

Я ем пиццу каждый день

На другом конце спектра — влиятельные люди, которые убеждают нас, что они "такие же, как мы" и "никогда ни в чем себя не ограничивают". В качестве примера можно привести супермодель Беллу Хадид, которая утверждает, что каждый день заказывает нездоровую пищу. Для многих звезд такие заявления — это способ привлечь внимание своих поклонников и выглядеть более непринужденно. Но правда в том, что почти никто не может есть неограниченное количество чипсов и чувствовать себя (или выглядеть) супер. Конечно, можно время от времени съедать любимую пиццу, но если мы хотим быть в отличной форме, секрет кроется в балансе между полезным и приятным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях