Лукашенко выразил соболезнование родным и близким Зинаиды Кириенко

Лукашенко выразил соболезнование родным и близким еЗинаиды Кириенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким народной артистки РСФСР Зинаиды Кириенко. Она умерла от коронавируса 12 февраля. Актрисе было 88 лет.

Лукашенко отметил, что вклад художника в сокровищницу белорусского и российского искусства неоценим. Об этом сообщает пресс-служба Президента Республики.

— Ушла яркая и талантливая актриса. Ее неординарная и искренняя игра порадовала и покорила зрителей глубиной и силой ее характера, — сказал Президент Республики.

По словам Лукашенко, работа Кириенко была направлена ??на создание и сохранение лучших культурных традиций.

Владимир Путин ранее выразил соболезнования. Президент Российской Федерации подчеркнул, что уход актрисы — невосполнимая утрата для кинематографа и всей отечественной культуры.

Многие коллеги Кириенко по кино скорбят и выражают соболезнования родным и близким умершей. Так, народный артист РСФСР Сергей Никоненко признался, что плакал, узнав о смерти актрисы. К соболезнованиям присоединился народный артист Аристарх Ливанов, который рассказал о своей давней дружбе с актрисой.

Церемония прощания с Зинаидой Кириенко состоится во вторник, 15 февраля, в Доме кино. Актриса будет похоронена на Троекуровском кладбище.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях