Замечательные напитки при проблемах с щитовидной железой

Замечательные напитки при проблемах с щитовидной железой

Существуют напитки с детокс-эффектом, которые ускоряют выведение токсических веществ из организма и это благотворно сказывается на состоянии щитовидной железы. В частности, их прием уменьшает воспаление, поражающее орган.

 

Щитовидная железа выделяет несколько типов гормонов, которые помогают регулировать различные функции организма, включая обмен веществ и температуру. При неправильной работе железы возможно развитие гипер- или гипотиреоза в зависимости от степени активности органа. В обоих случаях может быть нанесен значительный ущерб нашему здоровью.

Проблемы с щитовидной железой могут варьироваться от незначительных нарушений до опасного для жизни рака. Хорошей новостью является то, что заболевание щитовидной железы можно лечить в большинстве случаев, если его правильно диагностировать и назначить. Стиль питания очень важен. Некоторые продукты и напитки содержат вещества, которые могут улучшить функцию щитовидной железы.

«Два легких детокс-напитка способны не только помочь восстановиться щитовидной железе, но и поддержать работу печени, лимфатической и пищеварительной систем, улучшить общее самочувствие, ускорив выведение нежелательных компонентов», — говорят специалисты.

Лимонная вода 

Лимоны являются отличным источником витамина С, мощного антиоксиданта, который помогает укрепить иммунную систему, уравновешивает уровень pH в организме и активизирует обмен веществ. Щитовидная железа особенно нуждается в нескольких важных витаминах и минералах, и витамин С является одним из них.

Как готовится напиток? Просто выжмите сок половины лимона в два стакана теплой воды и выпейте. Пить воду с лимоном для восстановления щитовидной железы рекомендуется в полдень и ближе к вечеру.

Сок сельдерея

Сельдерей содержит ряд питательных веществ и антиоксидантов, которые уменьшают воспаление, поддерживают щитовидную железу и общее состояние здоровья. Согласно сообщению в журнале Medical Medium, он обладает способностью очищать щитовидную железу от токсинов вируса Эпштейна-Барра, провоцирующего развитие тиреоидита Хашимото — аутоиммунного заболевания, при котором иммунная система организма начинает работать против самой себя. и атакует щитовидную железу, вызывая ее долговременное разрушение. Низкокалорийные овощи также полезны для выработки гормона щитовидной железы Т3.

Как готовится напиток? Промойте пучок сельдерея, измельчите до однородной массы и добавьте воды (можно процедить).

«На самом деле не существует диеты, излечивающей гипертиреоз или гипотиреоз, но важно понимать, что одни продукты могут помочь улучшить состояние щитовидной железы, а другие — ухудшить его или повлиять на действие препарата. Если у вас есть проблемы с организмом, обязательно поговорите с врачом, прежде чем вносить существенные изменения в свой образ жизни, влияющие на его состояние, советуют ученые .


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях