Результаты зимней Олимпиады-2022 в Пекине для белорусов

В воскресенье, 20 февраля, на стадионе «Птичье гнездо» состоялась церемония закрытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. Белорусские атлеты привезут домой 2 серебряные медали, сообщает пресс-служба НОК РБ.

Всего в зимних Играх 2022 года приняли участие спортсмены из 91 страны, разыграно 109 комплектов наград. Сборная Норвегии стала победителем медального зачета, завоевав 16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей. На втором месте команда Германии (12-10-5), на третьем – Китая (9-4-2).

Республика Беларусь стала 24-й в зачете: серебряные награды завоевали биатлонист Антон Смольский и фристайлистка Анна Гуськова.

К слову, на церемонии закрытия Олимпиады честь вынести белорусский флаг на Пекинский национальный стадион досталась конькобежцу Игнату Головатюку, который стартовал здесь на трех дистанциях и занял 6 место на 1000 м. Он же выступал флагоносцем и на церемонии открытия 4 февраля.