«Смерть на Ниле» возглавляет североамериканский кассовый чарт

«Смерть на Ниле» возглавляет североамериканский кассовый чарт

Фильм «Смерть на Ниле» возглавил североамериканский кассовый чарт, выручив за выходные 12,8 миллионов долларов, сообщают мировые информационные агентства.

Долгожданная экранизация одного из самых культовых произведений Агаты Кристи снята режиссером Кеннетом Браной. Он также берет на себя роль знаменитого детектива Эркюля Пуаро. В фильме также снимались Том Бейтман, Аннетт Бенинг, Рассел Брэнд, Галь Галдот и другие. Адаптация романа Агаты Кристи — дело рук Майкла Грина, который также работал над сценарием фильма «Убийство в Восточном экспрессе» (2017), сиквелом которого является «Смерть на Ниле».

Детектив Эркюль Пуаро отправляется в Египет на отдых, который прерывается жестоким убийством на борту судна «Карнак». Он вынужден взяться за расследование смерти молодоженов, найденных мертвыми во время медового месяца в Каире.

Премьерный показ фильма «Смерть на Ниле» прошел, как и ожидалось, собрав от 11 до 14 миллионов долларов, отмечает журнал. «Variety» цитирует агентство Reuters. Производство обошлось примерно в 90 миллионов долларов США, причем дополнительные расходы были связаны с несколькими перерывами, вызванными пандемией COVID-19.

Фильм вышел в кинотеатрах перед финальной игрой чемпионата Национальной футбольной лиги США, которая состоялась вчера — в выходные, когда американцы предпочитают оставаться перед телевизорами из-за Суперкубка, а посещение кинотеатров отходит на второй план.

В международном прокате «Смерть на Ниле» собрала $20,7 млн. на 47 зарубежных рынках. В Китае фильм еще не вышел в прокат.

Комедия «Чудаки навсегда» занимает второе место в североамериканском прокате, заработав за прошедшие выходные 8,05 млн. долларов США. С момента выхода в прокат 4 февраля фильм режиссера Джеффа Тримейна с Джонни Ноксом, Стивом-О, Эриком Андре и другими в главных ролях заработал 37,4 миллиона долларов. Довольно хороший результат для постановки с бюджетом всего в 10 миллионов долларов.

На третьем месте в рейтинге кассовых сборов в Северной Америке находится романтическая комедия «Первый встречный» с Дженнифер Лопес и Оуэном Уилсоном в главных ролях, которая дебютировала в кинотеатрах 11 февраля. Сборы в выходные дни от постановки режиссера Кэт Койро составили 8 миллионов долларов.

Звезда музыки, которую играет Лопес, решает выйти замуж за совершенно незнакомого поклонника, посетившего ее концерт. Оуэн Уилсон играет неудачливого болельщика. Импульсивное решение певица принимает после того, как уличила в неверности своего партнера — тоже подрастающего артиста, в роли которого выступает Малума.

На четвертом месте в североамериканском рейтинге кассовых сборов находится «Человек-паук: Нет пути домой« с кассовыми сборами в 7,1 млн долларов. Таким образом, общий внутренний доход фильма составил 759 миллионов долларов США, что очень близко к третьему по кассовым сборам фильму в истории, «Аватар» (2009), который собрал 760 миллионов долларов США от продажи билетов в кинотеатрах США и Канады.

Пятерку лидеров североамериканского бокс-офиса замыкает фильм «Черный свет» режиссера Марка Уильямса, в котором снялись Лиам Нисон, Эйден Куинн, Тейлор Джон Смит и другие. В выходные сборы триллера составили $3,6 млн.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях