Житель Слонима приютил мужчину, а тот его обокрал

Житель Слонима приютил мужчину, а тот его обокрал

В середине января в дежурную часть Слонимского РОВД поступило сообщение от местного жителя, 1956 года рождения, о том, что из его дома пропали деньги. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Слонимского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Как пояснил заявитель, на протяжении месяца у него жил мужчина, которого привел сын и попросил приютить на некоторое время. Выяснилось, что мужчины случайно познакомились на вокзале.

Незнакомец рассказал свою историю: якобы приехал в г.Слоним к своей девушке, но отношения не заладились, ему пришлось уйти, а остановиться в городе больше негде. Долго не думая, сын потерпевшего предложил погостить у его отца. Незнакомец согласился и в период проживания в гостях помогал по дому, ходил за продуктами, а потом внезапно исчез. Вместе с тем хозяин обнаружил и пропажу 55 белорусских рублей и 430 долларов США. О госте потерпевший ничего не знал, кроме имени.

В ходе осмотра места происшествия специалист Государственного комитета судебных экспертиз обнаружил след пальца руки, который был изъят и направлен для проверки в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области. В результате проверки установлено совпадение с ранее судимым жителем Слуцка Минской области, 1993 года рождения.

Данная информация была незамедлительно направлена в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан в Слуцке. После он дал признательные показания.

По данному факту Слонимским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях