Как быстро улучшить здоровье, рассказали диетологи

Как быстро улучшить здоровье, рассказали диетологи

Диетологи советуют придерживаться всего трех основных правил, чтобы быстро почувствовать улучшение самочувствия и состояния здоровья.

Американские диетологи рассказали, что всего три несложных правила питания помогут быстро почувствовать улучшения состояния. Ученые уверенны, что для хорошего здоровья нужно соблюдать питьевой режим, кушать побольше клетчатки и поменьше натрия.

Вода очень важна для организма, но нужно следить за тем, какие именно напитки вы пьете. Диетологи рекомендуют отдавать предпочтение чистой воде, травяным чаям, а соки, газировку и другие напитки с большим количеством сахара лучше ограничить. Чтобы удовлетворить потребность организма в жидкости, рекомендуется также употреблять огурцы и арбузы – они помогают получить воду, но и содержат множество витаминов и микроэлементов.

Для того, чтобы чувствовать себя здоровым и полным сил, нужно ограничить употребление продуктов, которые содержат много соли. Это всевозможные готовые закуски, полуфабрикаты, фастфуд. Дело в том, что избыток натрия провоцирует нарушения метаболизма в организме, а также вызывает задержку жидкости.

Третье правило здоровой жизни – употребление достаточного количества клетчатки. Для этого нужно ежедневно кушать фрукты, овощи и орехи. Диетологи отметили, что клетчатка помогает улучшить пищеварение и очистить кишечник. Кроме того, фрукты, овощи и орехи являются источником витаминов, минералов и обладают высокой питательной ценностью.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях