Что притягивает людей больше, чем богатство

Что притягивает людей больше, чем богатство

Ученые объяснили, что для людей важно не количество денег у человека, а нечто другое.

Психологи из Великобритании выяснили, что людям нравятся не богатые люди, а щедрые. Теперь это можно считать фактом, так как ученые доказали это, проведя интересный эксперимент с помощью онлайн-игр.

В исследовании приняли участие несколько сотен мужчин и женщин, за которыми ученые наблюдали в процессе онлайн-игры. Суть эксперимента заключалась в том, что в процессе игры, участникам нужно было отдать своему противнику либо часть игровых денег, либо всю сумму. При этом в начале каждого последующего уровня игры людям нужно было выбрать партнёра.

Как показал эксперимент, люди принимали выбор на основе предыдущих уровней игры, но редко выбирали богатых игроков, которые не делились средствами, а копили их. Напротив, щедрых участников выбирали очень часто, несмотря на то, что у них было меньше игровых средств, нежели чем у состоятельных игроков.

По словам ученых, данное исследование четко показывает, что денежное состояние человека зачастую не является приоритетом в общении, а вот такое качество как щедрость – притягивает людей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях