Главные зимние трансферы ФК «Неман»

Главные зимние трансферы ФК «Неман»

 

Гродненский футбольный клуб в новом сезоне попробует зацепиться за медали в чемпионате Беларуси. Команда сохранила лидеров и укрепила состав на трансферном рынке. Подопечные Игоря Ковалевича подтвердили свои серьезные намерения, обыграв в четвертьфинале Кубка Беларуси могилевский «Днепр». Легальная БК Fonbet на победу «Немана» давала коэффициент 1.65. 

Одна из основных сделок руководства клуба — новый контракт с главным тренером команды Игорем Ковалевичем. Этот белорусский специалист продлил соглашение с «Неманом» до конца календарного 2022-го года. Отметим, что Ковалевич неизменно руководит гродненским клубом с лета 2016-го года. Тогда клуб боролся за выживание и находился в нижней части турнирной таблицы. После прихода нового тренера «Неман» забрался на шестое место в Высшей лиге, а потом стал успешно выступать в чемпионате из года в год.

Что же до трансферов, то бывший игрок «Немана» Артем Толкин оформил соглашение с ФК «Слоним 2017». 21-летний игрок подписал контракт с этой командой, сообщает пресс-служба клуба. Толкин ранее играл за второй состав ФК «Неман», а в основу так пройти и не смог.

В Гродно с большим восторгом встретили возвращение в команду лучшего игрока «Немана» в сезоне 2020-го года. Речь про Гегама Кадимяна. Болельщики до сих пор вспоминают, что в последнем туре «Неману» не хватило пропустившего матч Кадимяна, без которого команда не смогла стать обладателем ни одного из комплектов медалей. За сезон-2022 Гегам провел тридцать матчей во всех турнирах, забил двенадцать голов и отметился шестью ассистами. Прошлый сезон этот хавбек провел в ФК «Кайсар» из Кызылорды, выступая в Премьер-лиге Казахстана. «Кайсар» завершил сезон на последнем месте и покинул высшую лигу. В активе Кадимяна двадцать два матча во всех турнирах за эту команду, однако большую часть встреч он начинал на скамейке запасных.

Боссы «Немана» решили отдать в аренду другого форварда Альберта Копытича. Этот игрок перебрался в ФК «Сморгонь», где будет играть на правах аренды. В прошлом сезоне Альберт отметился одной результативной передачей за две игры в составе гродненского клуба.

Отметим, что зимой в Гродно перебрался еще один игрок — Юрий Павлюковец. Этот футболист ранее выступал в составе «Торпедо-БелАЗ». За это время 27-летний хавбек провел тридцать три встречи на уровне высшей лиги Беларуси. Также стоит сказать, что полузащитник Максим Яблонский продлил свое соглашение с ФК «Неман». Он провел уже пять лет в составе гродненского клуба. В прошлом году Яблонский отметился одним точным ударом в двадцати четырех встречах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях