Кто будет продавать автомобили в России вопреки санкциям

Кто будет продавать автомобили в России вопреки санкциям

Южная Корея присоединилась к санкциям США против РФ, но для отдельных категорий товаров сделано исключение. Об этом сообщило министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи.

 

Вопрос был согласован с Бюро промышленности и безопасности США, в результате чего корейские автомобили, электроника и бытовая техника по-прежнему будут поставляться в Россию без ограничений.

Поставки комплектующих на российские заводы также не затронутся. Это важная новость, учитывая, что завод в Санкт-Петербурге, выпускающий модели Hyundai и Kia, уже закрыт. По плану производство должно возобновиться 9 марта.

В настоящее время на российский авторынок продолжают поставляться только корейские и китайские бренды, а почти все бренды из Европы, США и Японии объявили о приостановке поставок автомобилей и временном закрытии своих заводов в России.

Есть подтверждения от китайских брендов, что поставки продолжаются в соответствии с планом. С такими заявлениями выступили бренды Chery и Geely. Однако и у них есть сложности: с официальных сайтов исчезли все цены. Вероятно, это связано с резкими изменениями процентных ставок.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях