«Лайки» в соцсетях и здоровье взаимосвязаны

«Лайки» в соцсетях и здоровье взаимосвязаны

Социальными сетями буквально пропитана вся наша жизнь. Мы пользуемся ими для устройства личной жизни, можем применять их для решения деловых вопросов или же просто для развлечения. Оказывается, их влияние на наше здоровье гораздо больше, чем мы могли себе представить. Например, даже простые «лайки» оказывают непосредственное влияние на психологическое здоровье человека.

 

К такому выводу пришли американские ученые. Научные сотрудники из Университета Калифорнии и Йельского университета провели собственное масштабное исследование, в рамках которого выяснили, каким образом отметка» мне нравится» влияет на психологическое состояние.

Оказывается, данная отметка негативно сказывается на психологическом состоянии человека и на уровень удовлетворенности жизнью.

В исследовании приняли участие более пяти тысяч человек, возраст которых превысил 48 лет. Все участники опроса рассказывали о своем состоянии, а также насколько удовлетворены жизнью.

В результате выяснилось, что здоровье тех, кто ставил много «лайков» товарищам в социальных сетях, оказалось намного хуже тех, кто этого практически ничего не делал

Также выяснилось, что пользователи, чаще других обновляющие свои статусы, психологически чувствовали себя хуже, нежели те, кто этого не придавали значения. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях