Минсельхозпрод рассказал, на какие продукты «ажиотажный» спрос

Минсельхозпрод рассказал, на какие продукты «ажиотажный» спрос

Самыми популярными продуктами на внутреннем рынке были тушенка, макароны, мука и соль. Их продажи выросли в геометрической прогрессии за последний месяц. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло в интервью телеканалу «Беларусь 1».

По словам министра, ажиотаж вокруг этих продуктов создается искусственно как реакция народа на «политические вещи», которые вызывают у населения ощущения «затариваться».

На фоне повышенного спроса отечественный производитель макаронных изделий «Боримак» работает в три смены и увеличивает производство до 3,5 тыс. тонн в месяц с прежних 2 тысяч тонн.

Брыло пояснил, что если население удвоит потребление муки, то поставлена ??задача удвоить ее производство и обеспечить бесперебойные поставки на прилавки к середине августа.

— Мне кажется, что человек не в состоянии есть в 5 или 10 раз больше, чем полгода назад. Это все какое-то искусственное. Однако над этими фактами нужно работать и нужно успокоить наших людей, — заключил Брило.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях