Начальник ГАИ рассказал, что ждет Гродно в этом году

Начальник ГАИ рассказал, что ждет Гродно в этом году

Недавно состоялась «горячая линия» с начальником Гродненской областной Госавтоинспекции Геннадием Белявским. Всего за время работы «горячей линии» поступило более 15 звонков, рассказали в областной ГАИ, пишет s13.ru.

После общения с жителями региона, начальник ГАИ рассказал про насущные проблемы, которые ведомство планирует решить в Гродно в этом году.

Новая платная парковка

Проблема с парковочными местами остро стоит в центральной части города, которая не рассчитана на большое количество машин. Это создает неудобство для пешеходов и велосипедистов.

Недавно Геннадий Белявский встречался с председателем Гродненского горисполкома и обсуждал вопрос мобильности транспортных средств в центре города. К обсуждению онлайн присоединился декан автотракторного факультета БНТУ и внес свои предложения по этому вопросу. Участники пришли к выводу об уменьшении потока индивидуального транспорта.

Так, в ближайшее время планируется сделать платной парковку у магазина «Обуховский» на ул.Большая Троицкая, при этом запретив въезд личных авто. Цель – создать более комфортные условия для пешеходов и велосипедистов.

Кольцо у рынка

Позаботятся и о безопасности автомобилистов. Так, на перекрестке улиц Белуша и Антонова планируют обустроить кольцо малого радиуса. Этот способ организации дорожного движения хорошо себя зарекомендовал в районе Коробчиц и Гибулич, сократив количество ДТП на сложном перекрестке.

«Лежачих полицейских» в классическом виде станет меньше

Белявский также отметил, что в настоящее время Госавтоинспекция планирует уходить от создания искусственных неровностей в сторону подвышенных пешеходных переходов: они комфортнее как для пешеходов и велосипедистов, так и водителей, при этом также способствуют снижению скоростного режима.

 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях