Несколько способов открыть компанию в ОАЭ

Несколько способов открыть компанию в ОАЭ

ОАЭ является по сути федерацией. В состав эмиратов входят Абу-Даби, Аджман, Дубай, Фуджейру, Рас-Аль-Хайму, Шарджу и Умм-Аль-Кувейн. Впервые на политической карте мира эмираты появились в декабре 1971 года. Сегодня в ОАЭ проживает порядка 9.5 миллиона человек, причем очень много (порядка 80%) являются иммигранты.

Иностранные инвесторы задают вопрос: как открыть компанию в ОАЭ? Ниже представлен список, как можно это сделать:

  • Посредством вахтового метода.
  • Используя агента дистрибьютора.
  • Посредством открытия местной компании.
  • Путем создания совместного предприятия.
  • Посредством слияния и последующего приобретения.

Более подробно о каждом из вариантов

1. Вахтовій метод или работа бизнеса удаленно. Вы можете торговать непосредственно из той страны в которой вы живете. Нет необходимости физически находиться в ОАЭ. Но торговля вахтовым методом применима для услуг и товаров специального назначения. Отсутствие непосредственного присутствия отрицательно влияет на расширение бизнеса. Иностранные инвесторы должны получать лицензии и должны регистрироваться в эмиратах, так требует здешний закон.

2. Ведение бизнеса с использованием агента. Такой вариант ведения бизнеса не требует физического присутствия владельца компании, но позволяет эффективно задействовать дистрибьюторские связи. Снижаются затраты на бизнес, уменьшаются риски. Тем не менее должен быть проведен полній аудит, необходимо взвесить все за и против. Для того чтобі регулировать деятельность дистрибьюторов, а также различного рода представителей выписан специальный федеральный закон. В полном соответствии с коммерческим кодексом, устанавливаются определенные рамки. Именно єти рамки позволяют регулировать деятельность дистрибьюторов. В данном случае непосредственно агентство и представители бизнеса по законам ОАЭ рассматривается как одно целое.

3. Регистрация компании, подчиняющейся местнім законам. Обычно речь идет об:

  • открытии фирмы непосредственно в самих ОАЭ;
  • открытии компании в одной из многочисленных свободных экономических зон. Такой вариант позволяет получить коммерческое присутствие;
  • организации оффшорной компании.

4. Создание совместного предприятия. Такого рода предприятие позволяет организовать бизнес, минуя агентства или другие представительства. Какові преимущества ведения данного бизнеса? Вовсе не обязательно публиковать соглашение относительно совместного предприятия или проходить процедуру лицензирования деятельности. Здесь на первый план выдвигает правильный выбор партнера.

5. Слияние и приобретение. Инвестирование в уже существующие компании в ОАЭ достаточно привлекательная форма ведения бизнеса. Здесь необходимо понимать, что информация о компании очень ограниченная, требуется глубокий и всесторонний аудит. Права собственности иностранного капитала ограничены. 51% акций должно принадлежать компаниям из ОАЭ или частным лицам.

 

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях