PepsiCO прекратит продажу напитков, а Coca-Cola приостановит деятельность в России

PepsiCO прекратит продажу напитков, а Coca-Cola приостановит деятельность в России

Корпорация PepsiCo прекращает продажу напитков в России. Об этом сообщила пресс-служба компании во вторник, 8 марта.

Следует отметить, что продажи Pepsi, 7Up, Mirinda и других напитков будут приостановлены. Также компания отказалась от капитальных вложений и всей рекламной деятельности в России.

Кроме того, PepsiCo объявила, что приостановила свою деятельность на Украине, чтобы обеспечить безопасность своих сотрудников и их семей.

Ранее PepsiCo (Pepsi, Mirinda, 7up, Lay’S, Orchard, Дом в деревне, Агуша, KhrusTeam, Чудо) заявляла, что не хочет уходить из России, но изучает различные возможности для бизнеса в стране, пишет «Газета.Ru».

Ранее в тот же день американский производитель безалкогольных напитков The Coca-Cola Company приостановил свою деятельность в России. Решение о приостановке бизнеса, как говорится в материале, связано со спецоперацией России по защите Донбасса.

В тот же день стало известно, что McDonald's временно закроет все 850 ресторанов в России. Компания продолжит платить своим сотрудникам.

8 марта стало известно, что американская корпорация Yum! Кейтеринговые бренды приостанавливают инвестиции и развитие в России. Корпорация владеет тремя мировыми брендами — KFC, Pizza Hut и Taco Bell. Ему также принадлежат сотни ресторанов The Habit Burger Grill в США и Китае.

Западные санкции были введены после того, как 24 февраля Россия начала операцию по защите мирных жителей на Донбассе. Несколькими днями ранее ситуация в регионе обострилась из-за обстрелов со стороны украинской армии. Власти Донецкой и Луганской республик объявили об эвакуации населения в РФ, а также обратились за помощью к Москве. 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях