Санкт-Петербургу передали партию автобусов МАЗ

Санкт-Петербургу передали партию автобусов МАЗ

Около 900 автобусов белорусского производства закупят петербургские перевозчики, сообщила пресс-служба администрации градоначальника.

Напомним, белорусская правительственная делегация во главе с Премьер-министром Романом Головченко в настоящее время находится с двухдневным визитом в Санкт-Петербурге.

Во вторник в рамках визита на стадионе «Газпром-Арена» состоялась торжественная передача парка общественного транспорта белорусского производства Санкт-Петербургу.

В ходе церемонии губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что договоренности, достигнутые в феврале в ходе визита петербургской делегации в Минск, выполняются в полном объеме.

Санкт-Петербург переходит на новую модель транспортного обслуживания, и во вторник городу передали партию из 50 белорусских современных автобусов на газовом топливе и один электробус. Автобусы начнут курсировать с 1 апреля этого года.

Всего по состоянию на 1 июля 2022 года петербургские перевозчики закупят около 900 автобусов МАЗ в рамках реформы дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

Александр Беглов отметил, что северная столица РФ уже более 20 лет пополняет свой парк общественного транспорта моделями белорусского производителя. Он добавил, что за эти годы частные и государственные перевозчики приобрели более 1000 белорусских автобусов и более 150 троллейбусов.

На церемонии также выступил премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

«Сегодня мы передаем Санкт-Петербургу партию пассажирских автобусов. Это наглядный пример сотрудничества и того, как наши отношения и наши добрые связи делают жизнь более комфортной и доступной для жителей прекрасного города на Неве. благодарна городу за этот выбор»,

Он также выразил надежду, что следующим этапом сотрудничества станет расширение поставок коммунальной техники из Беларуси в Санкт-Петербург.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях