Соцсеть TikTok частично приостанавливает работу в России

Соцсеть TikTok частично приостанавливает работу в России

Социальная сеть TikTok приняла решение временно запретить размещение новых видео и прямых трансляций в РФ из-за закона о фейках, говорится в сообщении компании.

— Безопасность наших сотрудников и пользователей остается нашим главным приоритетом. В свете нового российского закона о «фейковых новостях» у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямую трансляцию и новый контент для нашего видеосервиса, пока мы рассматриваем последствия этого закона для безопасности. Обмен сообщениями в нашем сервисе не будет затронут, — говорится в заявлении компании.

28 февраля Роскомнадзор (РКН) направил на платформу коротких видео TikTok запрос об исключении военного или политического контента из рекомендаций для несовершеннолетних.

Напомним, 4 марта президент России Владимир Путин подписал закон об уголовном наказании за фейки о действиях Вооруженных сил России. Государственная Дума 4 марта во втором и третьем чтениях единогласно приняла законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации об установлении уголовной ответственности за заведомо ложные сведения и дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях