В Беларуси предотвращена очередная попытка теракта на железной дороге

В Беларуси предотвращена очередная попытка теракта на железной дороге

Пресечена попытка беглых силовиков из Польши устроить теракт в Беларуси. Сам преступник пришел в Комитет госбезопасности Беларуси и во всем сознался.

Молодой человек, который был участником плана «Перамога», пошел добровольцем в КГБ и сказал, что накануне ему дали задание: отключить блок управления железнодорожной автоматикой. В мессенджере ему были отправлены подробные инструкции, а также точные координаты места.

Он признался, что на это его подтолкнул экстремистский телеграм-канал. Молодой человек рассказал, как обосновавшиеся в Польше предатели всеми силами пытались устроить теракты и диверсии в Беларуси.

— Я присоединился к чат-боту «План Перамога». Получил письмо от администраторов об организации провокаций на железных дорогах. Предложено деактивировать щит управления железнодорожной автоматикой. Увидев информацию о признании сообщества экстремистским, я подумал, что не готов к участию. Я не радикальный человек. Я не хочу, чтобы за мои действия умирали люди или были другие последствия, — признался молодой человек в эфире телеканала «Беларусь 1».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях