7 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

7 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

Мы привыкли видеть в холодильнике инструмент, способный продлить жизнь продуктам. И это, конечно, отчасти правда. Холодное пространство без присутствия солнечного света определенно может сохранить свежесть некоторых продуктов. Однако это касается не всех продуктов. В этой статье мы познакомим вас с некоторыми из них, которые не терпят места в холодильниках.

Посмотрите, какие продукты:

1.  Бананы. Вы, наверное, замечали, как бананы продолжают созревать, даже когда они уже сорваны с бананового дерева. Не ждите, что, положив их в холодильник, они останутся свежими. Наоборот, ускорится процесс гниения, их кора значительно потемнеет и не исключено, что вкус имеет свойство меняться. Предпочтительнее хранить их в кастрюле при комнатной температуре.

2.  Картофель. Картофель предпочитает прохладные и темные места (напоминающие среду их выращивания — почву), но не холодильники, так как деформируются и становятся неприятными на вкус. Кроме того, холодная температура плохо влияет на крахмал. Предпочтительнее хранить их в кухонном шкафу или подвале, если он у вас есть. 

3.  Мед. Мед — это чудо природы. Где бы вы его не хранили, он не потеряет своих свойств и не испортится. Однако, если вы поместите его в холодильник, он кристаллизуется или, другими словами, станет «сахарным».

4.  Чеснок. Вам следует знать, а может быть, вы уже убедились, что чеснок не годится для холодильника. Помимо создания неприятного запаха, в этих условиях он долго не продержится. Гвоздики станут мягкими и непригодными и даже могут прорасти. Держите его в ящике, кастрюле, коробке. Он может стать отличным украшением кухни.

5.  Огурцы. Мы все ставили и продолжаем класть огурцы в холодильник. А где их еще хранить? Хорошо покупать столько огурцов, сколько, по нашему мнению, нам понадобится, потому что, помещенные в холодильник, они размягчаются и теряют свой свежий вид.

6.  Хлеб. Хранение хлеба в холодильнике является распространенной ошибкой в ??большинстве семей. Это делается для того, чтобы не заразиться плесенью и как можно дольше оставаться свежим. Однако, это не так. Низкая температура ответственна за его рассыпчатость и сухость.

7. Травы. Помещенные в холодильные помещения, травы намного быстрее высыхают и теряют свой свежий вид. Если вам интересно, где их хранить, просто налейте емкость с водой и погрузите их внутрь. Помимо сохранения своей свежести, они также могут дополнить интерьер.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях