Как вылечить артрит всего за 45 минут: удивительно легкий способ

Как вылечить артрит всего за 45 минут: удивительно легкий способ

Медики нашли способ, который поможет избавиться от артрита раз и навсегда. Ежедневные упражнения в течение 45 минут – и болезни как ни бывали, утверждают ученые. Что же это за метод?

 

Суть его проста – спортивная ходьба. Если каждый день по 45 минут уделять внимание этому виду физической нагрузки, то уже через какое-то время у больного человека наступят улучшения в этой области.

Такой вывод ученым позволило сделать масштабное исследование. Отмечается, что в нем приняли участие тысячи человека. У 25 процентов испытуемых наблюдались существенные улучшения самочувствия после ежедневной ходьбы на протяжении 45 минут.

Для исследования была применена сложнейшая система мониторинга, отметили ученые. Научные сотрудники сравнивали физическую активность больного артритом и здорового человека. Таким образом и удалось выявить полезные свойства такого занятия, как спортивная ходьба.

К слову, даже небольшая физическая нагрузка окажет положительное влияние на состояние здоровья человека, который болен артритом. Даже прогулки на свежем воздухе – это плюс в копилку здоровья.

Начинать следует постепенно. Например, можно ходить по полчаса пять дней в неделю. Начинать надо с медленного темпа, чтобы разогреть суставы. А после увеличивать скорость. Уточняется, что польза от спортивной ходьбы наступает только в тот момент, когда учащается дыхание. Но главное здесь не перенапрягаться. Возьмите с собой близких или друзей. Это позволит получить максимум удовольствия от спортивной ходьбы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях