Грузии не будет вводить санкции против России

Грузии не будет вводить санкции против России

Грузия не будет вводить санкции против России из-за военной операции на Украине, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, сообщает телеканал Рустави.

— Я всегда и везде буду действовать в соответствии с интересами нашей страны, нашего народа, вашими интересами, и никто не может изменить это решение, — сказал Гарибашвили.

По его словам, правительство делает все, чтобы предотвратить войну. Грузия нуждается в мире, стабильности и развитии, отметил премьер.

24 февраля Россия начала военную операцию на Украине. США, Великобритания, Япония и страны ЕС ввели санкции против Москвы. На следующий день Гарибашвили заявил, что присоединение к экономическим и финансовым санкциям против России нанесет ущерб грузинскому народу.

Согласно опросу ГОРБИ, проведенному по заказу телекомпании «Имеди», 64,5% опрошенных жителей Грузии назвали снятие санкций правильным, еще 30,4% считают это решение неправильным.

Президент Украины Владимир Зеленский отозвал посла Грузии из-за «аморальной позиции в отношении санкций», а также «препятствий для волонтеров», которые хотят помочь Украине. Он имел в виду отказ властей Грузии допустить добровольцев к участию в боевых действиях.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила 1 апреля, что страна участвует во всех международных финансовых санкциях и резолюциях в поддержку Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях