Какой будет погода в Беларуси 11-17 апреля

Какой будет погода в Беларуси 11-17 апреля

Погода в Беларуси на следующей неделе будет спокойной, временами влажной, но умеренно теплой.

Понедельник начнется без существенных осадков, их вероятность составляет 5-10% (для большинства стран) по данным специалистов Белгидромета. В районе Гомеля и Бреста ожидается дождь, возможен дождь со снегом. Воздух прогревается до 11 градусов днем ??и опускается до 1 градуса мороза ночью.

Беларусь окончательно откажется от активных атмосферных бурь, а скорость ветра упадет до минимальных значений.

Во вторник температура будет примерно такой же — днем ??до +10 градусов, ночью около нуля. На востоке республики (Могилев, часть Витебской и Гомельской областей) пройдут кратковременные осадки, утром возможны легкие туманы.

Со среды ночью прогревается, местами до +5 градусов (хорошая новость для садоводов), днем ??от 4 на северо-востоке до 10 градусов на западе.

Короткая зима

В четверг и пятницу следующей недели ожидается похолодание. Из северной Европы идет холодный фронт, ожидается, что он принесет осадки в виде дождя, ливней и северного ветра. Синоптики призывают паниковать: это всего на несколько дней.

Ночью минимальная температура составит -2 градусов, днем ??столбики термометров на юге страны поднимутся до +12 градусов, в Витебской области до +3 градусов.

К выходным заметно потеплеет. В субботу днем ??от 9 градусов северо-востока до 17 градусов юго-запада. А самым теплым днем ??на следующей неделе будет католическая Пасха — в воскресенье на большей части территории страны будет около 15-17 градусов тепла, а на юге — до 19 градусов.

Апрельские рекорды

Абсолютный максимум температуры воздуха в апреле был зарегистрирован 29 апреля 2012 году в Лельчицах — воздух прогрелся до +31 градусов.

Абсолютный минимум температуры воздуха был зафиксирован в ночь на 5 апреля 1956 года на станции Езерище и составил -20,8 градусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях