Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Жириновского

Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Жириновского

Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким лидера Либерально-демократической партии России (ЛДПР) в связи со смертью Жириновского. Об этом 6 апреля сообщила пресс-служба главы государства.

Ушел из жизни часто неоднозначный, но безусловно яркий, неординарный и талантливый человек, — сказал Лукашенко.

Он также направил глубокие соболезнования родным Владимира Жириновского.

Напомним, сегодня стало известно о смерти известного российского политика и лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Ему было 75 лет.

Жириновский занимается политикой с 1988 года — до этого он окончил ИСАА, стал переводчиком с турецкого, практиковал за границей, служил в политотделе штаба Закавказского военного округа. Он успел поработать в Комитете охраны мира, Инюрколлегии и издательстве «Мир» — прошлое заставило его говорить о крепких связях со спецслужбами. Партия Жириновского первоначально называлась Либерально-демократической партией СССР, она была зарегистрирована в 1991 году. Харизматичный, владеющий языками Жириновский оказался «успешным проектом». На самом деле он никогда не шел против линии Кремля — фракция ЛДПР в Госдуме всегда голосовала «как надо» по принципиальным вопросам. Мы публикуем фотографии Владимира Жириновского разных лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях