Мармелад признали полезным для здоровья

Мармелад признали полезным для здоровья

Исследователи сообщили, что мармелад может быть намного полезнее, чем предполагалось ранее: это лакомство, как показали последние исследования, может способствовать выводу токсинов из организма человека.

Как передает научное издание, ученые провели серию экспериментов, которое доказали, что мармелад положительно сказывается на работе всего желудочно-кишечного тракта, а кроме того, также было доказано, что он способствует выведению токсинов из организма, что благотворно сказывается на работе желудка.

Ранее некоторые ученые уже говорили о том, что это лакомство, которое так любят взрослые и дети, может быть полезным для организма, однако никаких подтверждений тому не было. Последние эксперименты позволили это доказать. Мармеладные конфеты помогают очищению организма от тяжёлых металлов, биологически и химических вредных веществ, побочных продуктов метаболизма, анаболиков, жёлчных кислот, токсинов, холестерина и шлаков.

Таким образом, ученые говорят о том, что мармелад можно смело включать в свой рацион тем, кто планирует сбросить вес, поскольку употребление его в пищу поможет очистить организм и способствовать избавлению от лишних килограммов.

Его пользу для организма человека можно также сравнить с пользой другой популярной сладости — шоколада, однако шоколад также обладает еще одной важной способностью, он также является и антидепрессантов.

Однако у мармелада есть другое преимущество — этот продукт обладает более низкой калорийностью, чем шоколад, а, значит, меньше вредит фигуре человека.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях