Почему нельзя отказываться от алкоголя в январе - ученые сделали выводы

Почему нельзя отказываться от алкоголя в январе - ученые сделали выводы

Новогодние праздники чаще всего сопровождаются большим количеством выпитого алкоголя и съеденных блюд. Прийти в себя после такого стресса организм не может в тот же день. Именно поэтому, считают эксперты, нельзя отказываться от спиртного очень резко.

 

Специалисты провели ряд исследований совместно с врачами. Оказывается, есть несколько причин, почему людям не стоит резко отказываться от употребления алкогольных напитков в январе.

По мнению экспертов, резкий отказ от спиртного наносит большой вред здоровью человека. Также во время употребления алкогольных напитков социальная активность мужчин и женщин увеличивается, что позволяет им заводить новые полезные знакомства.

Если в печени уже имеются определенные нарушения в ее нормальной деятельности, то внезапный и резкий отказ от спиртного не окажет целебного действия на состояние здоровья человеческого организма. Для восстановления функций печени понадобится порядка месяца.

В среднем, чтобы восстановиться после новогодних праздников, людям требуется 66 дней. За это время человек может вернуться в привычный образ жизни. Поэтому специалисты советуют делать это постепенно, без резких нагрузок для организма. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях