Ученые рассказали, как победить хандру за две недели

Ученые рассказали, как победить хандру за две недели

Медики считают, что для того, чтобы повысить производительность труда, настроение и мотивацию, людям нужно раздавать фрукты бесплатно.

Американские врачи провели любопытное исследование. Они пригласили три группы добровольцев. Первая группа питалась так, как привыкла. Второй группе дали купоны на покупку фруктов и овощей, а третья получила фрукты и овощи от ученых. Через две недели респондентов попросили прийти для измерения результатов.

В группе, которой выдали фрукты и овощи, респонденты отмечали улучшение настроения и самочувствия. Оказалось, что в этой группе люди в основном кушали фрукты и овощи в сыром виде. Те, кто получил купоны на покупку, в основном готовили фрукты и овощи с другими продуктами.

После было проведено еще одно исследование. Группе добровольцев в течение двух недель давали порции свежих фруктов и овощей. У респондентов отметили улучшение настроение, повышение мотивации и трудоспособности. 

Ученые считают, что бесполезно просто напоминать людям о том, что нужно кушать побольше фруктов и овощей. Они призывают раздавать эти продукты, особенно это актуально для детских учреждений, больниц, учебных заведений и офисов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях