Путин пообещал «молниеносный ответ» в случае угрозы для России

Путин пообещал «молниеносный ответ» в случае угрозы для России

Реакция Москвы будет быстрой, если кто-то захочет вмешаться в дела Украины и создать неприемлемые стратегические угрозы России, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета законодателей.

— У нас есть все инструменты — сейчас никто не может похвастаться. И не будем хвастаться, воспользуемся ими при необходимости. Мы приняли все решения в этом вопросе, — сказал он.

Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Через три дня после того, как это началось, Путин приказал перевести российские силы сдерживания, в том числе стратегические ядерные силы, на особый режим сдерживания. 28 февраля министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что приказ выполнен и Вооруженные силы РВСН, Северного и Тихоокеанского флотов и Дальней авиации приступили к боевой службе в усиленном составе.

Кроме того, 20 апреля Россия сообщила о первом успешном испытательном пуске межконтинентальной ракеты «Сармат». Путин, наблюдавший за испытаниями по видеосвязи, отметил, что комплекса «нет и не будет в мире». «Это поистине уникальное оружие укрепит боевой потенциал наших вооруженных сил, надежно обеспечит безопасность России от внешних угроз и заставит задуматься тех, кто в пылу неистовой, агрессивной риторики стремится угрожать нашей стране». .

Он заявил, что Россия «молниеносно отреагирует» на возможные угрозы после заявлений британских властей. Так, заместитель министра обороны США Джеймс Хиппи отметил, что Лондон считает приемлемым нанесение западным оружием ударов по «законным военным объектам» в России с целью срыва российских военных поставок. После заявления британского министра Минобороны предупредило, что российская армия «постоянно готова нанести ответные удары высокоточным оружием большой дальности по соответствующим центрам принятия решений в Киеве».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях