Назван лучший способ избавления от болезней сердца

Назван лучший способ избавления от болезней сердца

Сердечные болезни являются одними из самых распространенных причин смертности как среди мужчин, так и среди женщин. Есть масса способов, которые помогут предотвратить развитие смертоносных заболеваний. Но самый эффективная методика, тренирующая сердце, названа была американскими исследователями совсем недавно. В чем же она заключается, читайте в статье.

 

Научные специалисты из Соединенных Штатов Америки  произвели масштабную исследовательскую работу. В результате научного исследования ученые выяснили, что ходьба по лестнице способна предотвратить болезни сердечно-сосудистой системы. Отмечается, что такие тренировки надо проводить каждый день на протяжении получаса. Если делать это в течение семи дней, то здоровье сердечной и сосудистой систем будет приходить в отличную форму.

Эксперты из Америки задействовали в своих испытаниях несколько десятков представительниц прекрасного пола. Всех женщин-добровольцев разделили на две категории.

Первой группе предстояло хоть по десять минут по лестнице в течение недели. Второй группе испытуемых предстояло усиленно заниматься в спортзале на велотренажерах.

В итоге эксперимента исследователи пришли к следующему выводу: у женщин первой категории в разы лучше стала функционировать сердечно-сосудистая система, в отличие от тех, кто вошел во вторую группу. К тому же, по словам ученых, ходьба по лестнице помогает бороться с избыточным весом. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях