Тарасенко рассказал, как применять кефирную вакцину от коронавируса

Тарасенко рассказал, как применять кефирную вакцину от коронавируса

Глава аппарата государства Александр Тарасенко в комментарии телеканалу ОНТ заявил, что белорусские ученые-медики заинтересованы в присоединении к российскому проекту по созданию кефирной вакцины от коронавируса. По словам Тарасенко, «намерения есть, но договоренностей пока нет».

Прототип съедобной вакцины, созданный в России, является векторной вакциной. Энтерококковые бактерии выступают вектором, в который встраивается ген коронавируса — иммунная система человека реагирует на него и вырабатывает антитела.

Чтобы сделать прививку такой вакциной, необходимо выпить два стакана (каждый по 200 грамм) препарата. Каждый стакан вакцины делится на три порции, по одной порции следует выпивать через день. Затем следует трехнедельный перерыв. Таким же образом выпивается второй стакан.

Ранее сообщалось, что российские исследования съедобных вакцин были начаты Институтом экспериментальной медицины год назад.

Автор идеи создания мукозальной вакцины в виде кисломолочного продукта — заведующий отделом молекулярной микробиологии и лабораторией молекулярной генетики патогенных микроорганизмов ИЭМ, корреспондент РАН Александр Суворов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях