В ДНР допустили присутствие канадского генерала на «Азовстали»

В ДНР допустили присутствие канадского генерала на «Азовстали»

Один из отставных канадских генералов может находиться на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, сообщил «Первому каналу» сотрудник Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

— Была такая информация, что мог быть кто-то из бывших генералов канадской армии, который сначала как бы исчез с поля боя, потом пришло заявление от Минобороны Канады, что этот генерал написал заявление о том, что он уволился из армии и переехал на Украину, — пояснил Басурин.

По его мнению, ООН готовит специальную группу для эвакуации «гражданских» с электростанции, но настоящая цель этой миссии — спасение действующих военных стран НАТО, которые могли там находиться. Басурин также утверждает, что на заводе могут быть документы, подтверждающие «геноцид и убийства мирного населения».

На встрече в Москве 26 апреля генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предложил Путину создать контактную группу Россия-ООН-Украина по гуманитарным коридорам, а также предложил помощь ООН и Красному Кресту в эвакуации мирных жителей с «Азовстали». если они есть. Тогда заместитель генсека Стефан Дужжарик заявил, что Путин в принципе согласен со вторым предложением.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях