В Минске контролера приговорили к 2-м годам лишения свободы по делу о якобы безбилетном проезде

В Минске контролера приговорили к 2-м годам лишения свободы по делу о якобы безбилетном проезде

Контролера приговорили к 2 годам колонии якобы за безбилетный проезд пассажира, сообщает Генпрокуратура. По материалам следствия: инспектор пассажирского транспорта КТУП «Минсктранс» установила безбилетного гражданина, но после оплаты гражданином штрафа сведения о нем не внесла.

Обвиненная в служебных полномочиях, она заведомо вынесла незаконное постановление о наложении административного взыскания за нахождение в транспорте без билета на другое лицо, которое фактически не совершало правонарушения.

Женщина объяснила в суде, что ее заработная плата напрямую связана с количеством зарегистрированных административных правонарушений, и это вынудило ее включить в решение личные данные другого лица.

С учетом представленных доказательств Октябрьский районный суд г. Минска признал виновным по ч. 2 ст. 424 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В соответствии с ним инспектор был приговорен к 2 годам лишения свободы условно с отбыванием наказания в один год. Кроме того, женщину лишили права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными обязанностями, сроком на 5 лет.

Решение не вступило в законную силу, оно может быть обжаловано и обжаловано.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях