В Минске закрылся визовый центр Испании

В Минске закрылся визовый центр Испании

Испанский визовый центр в Минске объявил, что он также закрывается на выдачу паспортов. Причина — ограничение доступа в комплекс со стороны арендодателя. Клиентам, подавшим паспорта на визу, рекомендуется обращаться в государственные органы или к владельцам ТРЦ «Каскад Альфа».

OL прокомментировал ООО «ЮкейДЕВЕЛОПМЕНТ», которое фактически арендует рассматриваемое здание.

В компании заявили, что уведомление о прекращении сотрудничества уже отправлено в визовый центр 5 апреля. Причиной стала систематическая неуплата аренды и «коммуналки». Торговый центр практически не получал платежей за весь прошлый год. Сегодня, 18 апреля, истек срок возврата аренды. В результате арендодатель закрыл доступ к комплексу.

Представитель арендодателя подчеркивает, что между двумя предприятиями существует взаимосвязь. По закону он сейчас пытается выполнить условия, изложенные в договоре, от другой стороны.

На прошлой неделе представитель визового центра сообщил нам, что проблем с выдачей паспортов клиентам не будет. Процедуру можно организовать в другом месте.
Владелец говорит, что визовый центр просит продлить отношения до конца апреля. Однако компания не готова пойти на такой шаг: они уверены, что оплата все равно не будет принята, так как денег у центра нет, ведь ранее они приостановили прием документов на визы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях