Японская софора и белая омела поддерживают уровень холестерина в норме

Японская софора и белая омела поддерживают уровень холестерина в норме

Настой софоры японской и омелы белой являются очень эффективными средствами для очищения сосудов от холестерина.

Измельчить по 100 г плодов софоры и омелы белой, залить их 1 л коньяка, настоять в темном месте 3 недели, процедить. Пить по 1 чайной ложке трижды в день за полчаса до еды, пока не закончится настойка.

Это народное средство улучшает мозговое кровообращение, лечит гипертонию и другие сердечно-сосудистые заболевания, уменьшает ломкость капилляров (особенно сосудов головного мозга) и очищает сосуды. Настойка омелы белой с софорой японской очень бережно очищает сосуды, предотвращая их закупорку.

Белая омела удаляет неорганические отложения (соли тяжелых металлов, шлаки, радионуклиды), а софора - органические (холестерин).

Ароматические калици также снижают его. 

Для приготовления настоя травы нарежьте листья длиной 20 см, залейте их 1 л кипятка и, укутав посуду теплым полотенцем или шарфом, оставьте на 24 часа. Отвар хранят при комнатной температуре в темном месте.

Возьмите 1 столовую ложку травяного настоя. до еды, 3 раза в день в течение трех месяцев. Затем проверьте уровень холестерина в крови – даже если он был высоким, вы увидите, что показатели пришли в норму. Этот отвар также снижает уровень сахара в крови, расщепляет кисты на почках и нормализует работу печени. Чудо, а не растение!

Травяное белое окно 

Нарежьте 50 г корневищ травы длиной 0,5-1 см и залейте 0,5 л коньяка. Настаивать две недели при комнатной температуре в темном месте, взбалтывая жидкость через день. Не процеживая настой, пить по 25 капель, растворенных в 2 ст. воды, три раза в день, за 20 минут до еды, в течение месяца. Затем сделайте десятидневный перерыв. Когда настойка закончится, добавьте в бутылку 250 мл коньяка и через две недели снова начните прием настойки, но по 50 капель на каждый прием. После 3-х курсов лечения вы почувствуете себя на 10-15 лет моложе. Вы забудете о головных болях, переменном давлении, шуме в ушах, аритмии, проблемах с щитовидной железой, улучшится состав крови и сосудов, снизится уровень холестерина.

Для ограничения всасывания холестерина в организме можно использовать комплекс из следующих трав:

• Цветки боярышника, хвоща, омелы, листья вечнозеленых растений – по 15 г, тысячелистника – 30 г.

• Цветки арники – 4 г, тысячелистник – 20 г, зверобой – 20 г.

• 1 столовую ложку травяной смеси залить стаканом кипятка, настаивать 30 минут. Пить глотками в течение дня. Курс лечения 1,5 мес с перерывом 1-2 мес.

• Положите 1 зубчик чеснока в 1 стакан кипятка. Настаивать 30 минут, принимать по 20 капель 2-3 раза в день.

• Очень полезно принимать четверть стакана сока красной смородины за 30 минут до еды.

• Вдыхание эфирных масел можжевельника, мяты, лаванды, семян косточек, тысячелистника, базилика способствует профилактике атеросклероза.

• Наполнить шиповником 2/3 пол-литровой банки, залить коньяком и настаивать в темном месте 2 недели, ежедневно встряхивая посуду. Начните принимать 5 капель настойки в начале и увеличивайте дозировку на 5 капель каждый день (пока не достигнете 100 капель). Затем постепенно уменьшайте количество капель до исходных 5.

• Настойка боярышника поможет при атеросклерозе: 4 столовые ложки мелко нарезанных цветков травы положить в стакан спирта или коньяка, настоять в темном месте при комнатной температуре, периодически встряхивая содержимое банки. Через 10 дней настойка готова. Принимать по 3 столовые ложки в день перед едой, разбавляя их 1 чайной ложкой воды.

Двулетняя вечерняя примула против холестерина

Принимать по 2 ч.л. 2-3 раза в день до еды, запивая водой измельченных в порошок семян травы. Для профилактики холестерина принимайте по 1/2 ч. л. молотые семена примулы вечерней один раз в день.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях