Полезные советы: как не угробить свое здоровье на офисной работе

Полезные советы: как не угробить свое здоровье на офисной работе

Во время сидячей работы можно так или иначе подорвать здоровье. Однако этому есть противоядие. Каким образом уберечь свое здоровье, если вы вынуждены большую часть работы проводить в офисе, читайте в нашем материале.

 

Если у вас постоянно гудят ноги, то стоит принять правильную позу. Сидеть, скрести ноги или закинув их одна на другую, вредно, так как это ухудшает кровообращение. Стоит отрегулировать стул таким образом, чтобы ноги не свисали в воздухе. Ноги должны быть согнуты по углом в 90 градусов.

При болях в спине стоит обратить внимание на свое офисное кресло. Глубина его должна соответствовать длине бедра, также должна быть удобная спинка с естественным изгибом. К тому же не стоит сразу менять позу, если вам неудобно. Спина должна привыкать к правильной позе, чтобы избежать серьезных болей.

Также могут возникать сухость в глазах или болевые ощущения. Во-первых, следует настроить экран таким образом, чтобы он был на расстоянии 50 сантиметров от лица. Во-вторых, позаботьтесь ,чтобы не было бликов от окна. Также настройте контрастность, размер шрифта. Можно пользоваться специальными очками, которые отсеивают часть спектра. И, конечно, не забывайте выполнять зарядку для глаз каждые час на протяжении 20 секунд.

Возникают боли в шее и голове? Это говорит о неправильно расположении монитора. Когда он находится очень низко, то это заставляет выгибать спину или скатывать на стуле вниз. Отрегулируйте сидение таким образом, чтобы монитор располагался на уровне глаз.

Если у вас сильно устают руки, то это говорит о напряжении, которое возникает из-за неправильного положения. Правильным будет положить клавиатуру и мышь на уровне локтей, а запястья держать в прямом положении, не отклоняя их в стороны. Руки должны быть под углом 90 градусов и не напряжены. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях