Почему в Японии самые здоровые дети

Почему в Японии самые здоровые дети

Ученые решили выяснить, как особенности воспитания и образа жизни влияют на здоровье детей.

 

Многие исследователи сходятся во мнении, что в Японии живут самые здоровые дети. это связывают с разными факторами, например, с эффективной системой здравоохранения, преимуществами традиционных моделей воспитания.

Как считают исследователи, японская кухня очень хороша для детского здоровья. В ней много риса, овощей, фруктов и морепродуктов. При этом многие блюда очень просты в приготовлении и вкусны. Также ученые отмечают, что дети в Японии привыкают с раннего возраста не только к полезной пище и обилию фруктов, но и к тому, что размер порций довольно небольшой, так как принято использовать маленькие тарелки.

Еще одним плюсом медики считают особенности воспитания. В Японии принято поощрять детей за достижения, во время уроков проводятся спортивные пятиминутки, а победы в спорте считаются очень ценными наградами. Кроме того, практикуется подход к воспитанию с заботой и любовью, поэтому дети меньше подвержены стрессу.

Также ученые отмечают любовь японцев к чистоте. В домах и общественных принято поддерживать порядок, а также соблюдаются все санитарно-гигиенические нормы. Дети в ранних лет привыкают мыть руки перед едой, вытирать со стола, следить за чистотой в доме. Поэтому они меньше болеют и подвержены аллергии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях