Зеленский потребовал от стран-гарантов предоставления военных Украине

Зеленский потребовал от стран-гарантов предоставления военных Украине

Украинский лидер Владимир Зеленский в интервью польским журналистам, опубликованном в его Telegram-канале, заявил о требовании гарантий безопасности для Киева, а это значит, что страны предоставят свою армию в кратчайшие сроки.

— Я уверен, что нам нужны гарантии безопасности, и я точно знаю, что нам нужно, и мы хотим просить именно то, что нам нужно. Самое главное — это люди и сроки, сроки и люди, как бы цинично это ни звучало. Я думаю, что для нас наши гарантии безопасности должны заключаться в формуле «люди — часы».

Зеленский также потребовал четкого указания, какая помощь будет оказана в конкретных случаях.

Ы вооруженных силах Украины сейчас заканчиваются люди и вооружение. Украинские солдаты тратят огромное количество боеприпасов, особенно для борьбы с российскими танками и самолетами. Зеленский неоднократно призывал Германию и Францию ??отправить Украине больше оружия. Бундестаг недавно проголосовал за отправку тяжелого вооружения Киеву, но министерство обороны Германии ответило, что в самой стране не хватает танков и что некоторые вооружения «только на бумаге».

Ранее Президент Украины призвал к немедленному вступлению Украины в Евросоюз. Следует отметить, что еще до спецоперации Зеленский требовал денег с Запада, просто не проводя реформ. Его возмутило, что Киев попросили предпринять определенные шаги, прежде чем «выделить определенные суммы».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях