Coca-Cola допустила окончательный уход из России

Coca-Cola допустила окончательный уход из России

Coca-Cola может окончательно уйти из России, если продолжится военная спецоперация на Украине, признал генеральный директор Джеймс Куинси, пишет издание The Wall Street Journal.

— Компания не отказалась от продаж в России, что вызвало критику. Однако Куинси сомневался, что подобные действия могут оказать давление на власти. Символизм важен, но он не будет решающим, — сказал глава компании.

Coca-Cola объявила об ограничениях на деятельность в России в начале марта. Какие конкретно меры будут приняты, не сообщается. Coca-Cola HBC Россия, дистрибьютор продукции Coca-Cola, позже сообщила, что планирует повысить цены на свой ассортимент на треть.

Конкурент Coca-Cola, PepsiCo, рассматривала возможность создания напитков специально для России в апреле после того, как штаб-квартира компании решила приостановить продажи Pepsi, Mirinda и 7UP в стране. Также сообщалось, что PepsiCo рассматривает возможность расширения ассортимента местного бренда «Русский подарок» (под ним пока выпускаются только дрожжи) за счет лимонадов с разными вкусами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях